Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Ученые установили, что женщины набирают лишний вес от излишней работы

07.04.2013 18:38

Британские исследователи выяснили, что женщины, которые работают до позднего вечера, набирают вес активнее, чем женщины, отдыхающие вечером.

Ученые связывают это с тем, что большинство женщин ведут не слишком здоровый образ жизни. Иногда им не хватает времени, чтобы заняться физическими упражнениями или приготовить здоровую пищу. Многие женщины также склонны к курению и злоупотреблению спиртными напитками.

Причем, специалисты пришли к выводу, что дополнительные часы работы даже в домашних стенах провоцируют набор веса - чтобы не отрываться от работы, закоренелые трудоголики устраивают не полезные организму перекусы. Женщины, которые продолжают размышлять над трудовыми задачами дома, набирают вес быстрее тех, кто тратит это время на отдых, занятия спортом. Таким образом, карьеризм является важным фактором ожирения. Представительницам слабого пола, которые хотят продвинуться на службе, важно об этом помнить.

Специалисты советуют всем женщинам не забывать, что длительные часы, проведенные за работой могут весьма негативно сказаться на их здоровье Итоги исследования опубликованы в The International Journal of Obesity.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина