Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

В Гатчине обсудили вопросы подготовки к введению в действие главы 32 НК РФ «Налог на имущество физических лиц»

16.10.2015 13:31

12 октября 2015 года в г.Гатчина, при участии филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, состоялось совместное заседания областной и межведомственной рабочей группы по координации мероприятий, направленных на обеспечение полноты исчисления местных налогов на территории Ленинградской области, созданной при администрации МО «Гатчинский муниципальный район».

На совещании были подведены итоги работы муниципальных образований Ленинградской области по уточнению характеристик земельных участков, а также обсуждался вопрос перехода с 1 января 2016 года к исчислению налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости.

С докладом о ходе выполнения утвержденного Плана мероприятий подготовке к ведению в действие с 1 января 2016 года на территории Ленинградской области главы 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации (исходя из кадастровой стоимости), а также сетевого Плана-графика указанных мероприятий выступил Валерий Малинин, заместитель директора филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ленинградской области.

В результате реализации Плана мероприятий филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области в Государственный кадастр недвижимости (ГКН) были внесены сведения о более 23 тыс. объектах капитального строительства и была проведена работа по сопоставлению сведений ГКН с базами данных Федеральной налоговой службы (ФНС), по итогам которой в ФНС была передана информация о 141 тыс. объектов капитального строительства (ОКС).

По состоянию на 1 октября 2015 года Филиалом по Ленинградской области была проведена работа по сопоставлению сведений ГКН со сведениями Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Так, по результатам работы филиала кадастровой палаты было соотнесено 1 062 тыс. ОКС, из них в отношении 1 030 тыс. ОКС определена кадастровая стоимость, исправлено 128 тыс. ошибок в сведениях ГКН, влияющих на выгрузку сведений в Федеральную налоговую службу. По результатам работы на 1 октября 2015 года, не определена кадастровая стоимость в отношении 32 тыс. объектов незавершенного строительства (ОНС) и сооружений в связи с отсутствием методики определения.

Таким образом, работы по Плану мероприятий выполнены филиалом кадастровой палаты в полном объеме.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости