Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Кадастровая палата оказывает услуги Удостоверяющего центра

27.06.2017 16:05

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области оказывает услуги Удостоверяющего центра по выдаче сертификатов ключе проверки усиленных квалифицированных электронных подписей в электронном виде физическим и юридическим лицам.

Обязательным условием для получения электронных государственных услуг Росреестра (rosreestr.ru) является наличие сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи. С 1 марта 2017 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области предоставляет услуги по выдаче ключей электронной подписи для физических лиц, обеспечивающих возможность получения в электронном виде таких государственных услуг Росреестра как государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав, а также получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Обращаем внимание заявителей, что выдача сертификатов ключей электронной подписи удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты Росреестра осуществляется в электронном виде в закрытом разделе «Личного кабинета правообладателя» на сайте Росреестра. Подробные инструкции, а также перечень необходимых документов также размещены на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru).

Выдача сертификатов ключа квалифицированной электронной подписи организовано в офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, к.2, Лит. Б. Кроме того, в данном офисе организовано предоставление гражданам консультационной помощи в оказании электронных услуг Росреестра и проводится информирование заявителей о порядке выдачи сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи. Стоимость минимального пакета сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи для работы с сайтом Росреестра составляет 700 рублей.

Также узнать подробнее о порядке оказания услуг Росреестра в электронном виде и порядке предоставления электронной подписи можно на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru), по номеру Единой справочной Росреестра 8-800-100-34-34 (круглосуточно, бесплатно) и по телефону справочной службы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области +7 (812) 384-10-83.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости