Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости

В ноябре на семинаре для кадастровых инженеров обсудили вопросы вступления в СРО

27.11.2015 12:32

20 ноября в Федеральной кадастровой палате по Ленинградской области прошел обучающий семинар для специалистов, осуществляющих кадастровую деятельность. В этом месяце в семинаре приняло участие 22 кадастровых инженеров.

В соответствии  с утвержденной программой на семинаре была проведена консультация по вопросам подачи заявлений для постановки объектов недвижимости на Государственный кадастровый учет (ГКУ) посредством веб-сервисов, постановки на ГКУ многоквартирных домов (МКД), использования сведений Федеральной адресной информационной системы при подготовке межевых и технических планов. Помимо этого, в ходе семинара специалисты Учреждения ответили на дополнительные вопросы от кадастровых инженеров, связанные с включением земельных участков в границы населенных пунктов в соответствии с установленным ППЗ, перераспределением земель и земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, постановкой на ГКУ объектов недвижимости, пересекающих границы соседних территорий.

Одной из тем для обсуждения на семинаре стало принятие в первом чтении Государственной Думой 27 марта 2015 года   Проекта Федерального закона № 664656-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров», согласно которому членство в СРО для кадастровых инженеров становится обязательным. О деятельности СРО и правилах вступления рассказал начальник отдела организационного контроля Некоммерческого партнерства «Объединение кадастровых инженеров Санкт-Петербурга» Артур Осипов.

Еще раз на семинаре вспомнили  о почте для кадастровых инженеров. В случае если кадастровый инженер полагает, что решение по осуществлению кадастрового учета было принято сотрудниками Филиала неверно, он может обратиться по адресу: gku@u47.rosreestr.ru.

Следующий консультационный семинар  для кадастровых инженеров состоится 10 декабря в филиале кадастровой палаты по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, лит. Б, к.2. Специалисты кадастровой палаты рекомендуют инженерам заранее отправлять интересующие их вопросы, для более подробного рассмотрения в формате круглого стола. В названии письма следует указать тему «Вопрос для семинара». Заявки для регистрации и письма с вопросами необходимо отправлять по адресу электронной почты: seminar@u47.rosreestr.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (812) 244-19-00.

Пресс-служба Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости