Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Кадастровая палата сокращает сроки ГКУ для ветеранов ВОВ

05.05.2016 15:10

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области напоминает об упрощении процедуры кадастрового учёта для ветеранов Великой Отечественной войны.

В рамках реализации мероприятий, направленных на улучшение качества обслуживания Ветеранов Великой Отечественной войны, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области напоминает о сокращенных сроках рассмотрения заявлений от Ветеранов войны на постановку на государственный кадастровый учет недвижимого имущества и предоставления сведений из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на недвижимое имущество и сделок с ним. На территории Ленинградской области во всех пунктах приема и выдачи документов Кадастровой палаты прием и консультирование Ветеранов Великой Отечественной войны осуществляется вне очереди. Помимо этого, для Ветеранов предусмотрено бесплатное выездное обслуживание, в ходе которого прием-выдача документов на кадастровый учет, регистрацию прав и предоставление сведений из ГКН и ЕГРП осуществляется на дому. Воспользоваться поддержкой могут также приравненные к Ветеранам граждане правообладатели объектов недвижимости.

Сроки рассмотрения заявлений по осуществлению кадастрового учёта и предоставлению сведений для ветеранов Великой Отечественной войны сокращены до 1 рабочего дня. Услуга предоставляется на основании предъявленного удостоверения Ветерана Великой Отечественной войны.

Также, для Ветеранов Великой Отечественной войны директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, его заместители и начальники отделов Филиала проводят личный приём граждан. Записаться на личный приём возможно по телефону: +7 (812) 384-10-80.

Всего в 2015 году воспользовались услугами Филиала 108 ветеранов. На личном приеме у руководства Филиала ветераны получили консультации по всем возникшим вопросам. От Ветеранов Великой Отечественной войны были приняты 144 заявления, из которых 14 письменных обращений, 8 заявлений о внесении в ГКН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости, 10 заявлений о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости, 34 заявления о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости, 39 запросов в орган кадастрового учета о предоставлении сведений ГКН включая, 11 заявлений по выездному приему документов на регистрацию права собственности и другие. Все заявления были рассмотрены в сокращенные сроки.

Все возникшие вопросы о проведении льготных мероприятий для Ветеранов Великой Отечественной войны, граждане могут задать по телефонам: +7 (812) 384-10-83 и +7 (812) 384-10-80, а также обратиться лично в любой офис приема-выдачи документов.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости