Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Более 90% заявлений и запросов поступают в филиал через МФЦ

21.04.2017 11:45

Оказание государственных услуг Кадастровой палаты по Ленинградской области посредством офисов многофункциональных центров «Мои Документы» (МФЦ) по местонахождению объекта недвижимости является одним из предпочтительных способов предоставления документов в филиал.

В I квартале 2017 года посредством офисов многофункциональных центров «Мои Документы» (МФЦ) в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области поступило 91,8% от общего количества заявлений на осуществление государственного кадастрового учёта объектов недвижимости и общего количества запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

В офисах МФЦ осуществляется приём-выдача документов на оказание следующих государственных услуг Росреестра: государственная регистрация права в отношении объектов недвижимости, государственный кадастровый учёт недвижимого имущества, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Принцип «одного окна» при предоставлении государственных услуг, реализованный в офисах МФЦ, предусматривает упрощение процедур получения гражданами и юридическими лицами государственных услуг и нацелен на повышение доступности услуг и экономии времени граждан.

В настоящее время на территории Ленинградской области функционируют более 30 офисов многофункционального центра «Мои Документы». Большая часть офисов МФЦ расположены в шаговой доступности и для удобства граждан работают ежедневно. Офисы центров МФЦ имеют комфортные условия для обслуживания населения.

С графиком работы офисов многофункциональных центров «Мои документы», расположенных на территории Ленинградской области, можно ознакомиться на сайте Росреестра в разделе «Офисы и приемные» и на сайт ГБУ ЛО «Многофункциональный центр».

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости