Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Кадастровая палата провела личный приём граждан в Правительстве Ленинградской области

06.06.2016 15:55

26 мая 2016 года в Правительстве Ленинградской области директор филиала ФГБУ «ФКП Ростреестра» по Ленинградской области Олег Юрьевич Михеев провел личный приём граждан, в ходе которого были подготовлены и даны подробные разъяснения, а также оказана практическая помощь в их решении шести заявителям по вопросам, изложенных в обращениях.

На личном приёме граждан в Правительстве Ленинградской области директор филиала Олег Юрьевич Михеев предоставил подробные разъяснения по таким вопросам как исправление кадастровой ошибки, технические аспекты подготовки межевого плана, оспаривание кадастровой стоимости недвижимого имущества земельного массива, изменение вида разрешенного использования земельного участка и снятие с кадастрового учёта объекта недвижимости.

В частности, на личный приём граждан обратился житель Ленинградской области, земельный участок которого не была присвоена категория земельного участка. Внести сведения о категории земельного участка в сведения реестра объектов недвижимости возможно в соответствии с заявлением о государственном кадастровом учете изменений с приложением Акта органа местного самоуправления городского округа или муниципального района об отнесении земельного участка к определенной категории. Заявитель может обратиться любым удобным способом, в отделы филиала Кадастровой палаты по Ленинградской области, офисы МФЦ или подать заявление посредством портала Росреестра в электронном виде. Срок рассмотрения заявления о внесении изменений сведений в части категории земельного участка в бумажном виде составляет семь рабочих дней. При подаче заявления в электронной форме через портал Росреестра с 13 июня 2016 года срок его рассмотрения составит три рабочих дня.

Личный приём граждан в Правительстве Ленинградской области филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области проходит ежеквартально. Прием осуществляется по предварительной записи в соответствии с утвержденным графиком  по телефону: +7 (812) 384-10-80.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости