Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Выездной прием Росреестра в Ленобласти теперь осуществляется в шести районах

11.06.2014 11:43

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области продолжает оказывать государственные услуги по выездному приему граждан — как на возмездной, так и на безвозмездной основе.

Услуги в рамках выездного обслуживания теперь осуществляются в шести муниципалитетах Ленинградской области: Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Приозерском и Кировском районах, а также в Сосновоборском городском округе. Документы можно подать также в центральном аппарате Филиала в Санкт-Петербурге.

Для того чтобы подать заявку можно обратиться лично в пункт приема документов в центральном офисе Кадастровой палаты или отправить письмо по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15б;  либо отправить по факсу: 8(812) 244-19-01 доб. 1246; либо по электронной почте: mo1@u47.rosreestr.ru; либо связаться с сотрудниками ведомства по телефону 8(812) 244-19-01 доб. 1180. Кроме того, заявку можно подать через портал Росреестра rosreestr.ru либо по единому справочному телефону ведомства (ВЦТО): 8-800-100-34-34.

Подробная информация о порядке получения выездных услуг размещена на сайте to47.rosreestr.ru в разделе «Кадастровый учет» — «Платные услуги».

Госуслуги по выездному приему оказываются: по осуществлению кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства (ОКС); по осуществлению государственной регистрации права на недвижимое имущество; а также  по предоставлению сведений государственного кадастра недвижимости (ГКН) и единого государственного реестра прав (ЕГРП).

Кадастровая палата по Ленобласти оказывает услуги по выездному приему с сентября 2013 года. За истекший период  Филиал заключил 421 договор на оказание данных услуг, из них 14 — на безвозмездной основе. Бесплатно услуги оказываются ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп:  при подаче заявки эти категории граждан должны предоставить подтверждающие документы.

«Конечно, Филиал заинтересован в оплате услуги, это важно для работы учреждения в целом. Но мы также работаем с незащищенными группами населения — абсолютно безвозмездно. Любой, кто попадает в льготную категорию, при обращении получит услугу в полном объеме, быстро и качественно», — заявил заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Сергей Храмов.

Филиалом проводится активная работа с органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также со строительными организациями Ленинградской области по привлечению их к заключению договоров на оказание услуг по выездному приему.

Количество пакетов документов, принятых за сентябрь-декабрь 2013 года, —  136, с января по апрель 2014 года было принято 1607 комплектов документов, причем  1225 из них было принято за два последних месяца. Таким образом, можно констатировать факт роста заинтересованности  в «выездной» услуге — как физических, так и юридических лиц.

«Наибольшим спросом выездной прием ожидаемо пользуется у застройщиков: им удобнее подавать большое количество пакетов документов единовременно, — рассказал Сергей Храмов. — Физические лица также активно пользуются предоставленной возможностью, но по количеству пакетов документов, при примерно равном количестве заключенных договоров, конечно, уступают девелоперам».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости