Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Семинар для кадастровых инженеров состоится 27 мая

18.05.2016 16:00

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области приглашает кадастровых инженеров Ленинградской области принять участие в консультационном семинаре 27 мая на тему «Отдельные вопросы кадастровой деятельности, обзор поступающих от органа нормативно - правового регулирования разъяснений различного характера».

Семинары для кадастровых инженеров филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области проводятся ежемесячно с целью снизить количество ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при составлении технических и межевых планов, актов обследования и прочих работах. Специально для кадастровых инженеров специалисты Филиала подготавливают методические рекомендации с учетом текущих изменений в законодательстве, а также в индивидуальном порядке подходят к каждому вопросу, заданному кадастровыми инженерами в ходе семинара.

Семинар ведут начальники и заместители начальников профильных отделов Филиала. Семинар пройдёт 27 мая в центральном офисе Филиала по адресу: Санкт-Петербург, улица Чапаева, д.15, корп.2, лит. Б. Начало мероприятия в 10:00 мск.

Программа семинара:

1. Круглый стол. Ответы на вопросы, возникающие при осуществлении кадастровой деятельности. 

2. Обзор поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере кадастрового учета объектов недвижимости (изменение категории и вида разрешенного использования земельных участков, обеспечение доступа к образуемым земельным участкам, перераспределение земельных участков с землями, находящихся в государственной или муниципальной собственности, образование земельного участка путем выдела площадью менее 1 га, кадастровый учет бесхозяйных объектов недвижимости, объектов вспомогательного использования, изменение наименования ОКС, кадастровый учет объектов недвижимости, введенных в эксплуатацию поэтапно, частей жилого дома и др.)

3. Особенности подготовки карт (планов) границ зон с особыми условиями использованиями территории в связи с изменениями после 01.01.2016 г.

Специалисты кадастровой палаты рекомендуют инженерам заранее отправлять интересующие их вопросы, для их более подробного рассмотрения в формате круглого стола. В названии письма следует указать тему «Вопрос для семинара». Письма с вопросами необходимо отправлять по адресу электронной почты: seminar@u47.rosreestr.ru.

Стоимость участия в семинаре, с учетом НДС составляет 4 300 рублей. В стоимость участия в семинаре входит раздаточный материал. Для регистрации необходимо отправить заявку по адресу электронной почты: seminar@u47.rosreestr.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (812) 384-10-80.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости