Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

С реформой кадастровой деятельности ознакомили 130 кадастровых инженеров

22.03.2016 11:20

16 марта 2016 года в г. Санкт-Петербурге прошёл бесплатный семинар-совещание на тему «Актуальные вопросы при осуществлении кадастровой деятельности, или Что должен знать кадастровый инженер, но не знает у кого спросить?», организаторами которого выступило Ассоциация СРО НП «Кадастровые инженеры» города Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с подразделениями ФГБУ «ФКП Росреестра».

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель директора ФГБУ «ФКП Росреестра» Константин Литвинцев. Он подчеркнул, что настоящий год проходит под флагом подготовки к Федеральному закону от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который вступает в силу с 1 января 2017 года и декларирует единую учётную регистрационную процедуру. Со следующего месяца в трёх регионах страны в работу запускается пилотный проект по подготовке к вступлению Закона. Свое выступление Константин Литвинцев продолжил ответами на вопросы кадастровых инженеров, касающихся законодательства в сфере кадастрового учёта.

Об обеспечении нормативной точности определения координат характерных точек границ объектов недвижимости и использования в работе сведений ГКН о государственной геодезической сети и сетях специального назначения участникам семинара рассказал заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин.

В президиум мероприятия также вошла Ирина Степанова, начальник отдела учёта № 1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу, проконсультировавшая кадастровых инженеров по вопросам оказания информационной, образовательно-методической, технической, правовой и иной помощи заинтересованным лицам.

В заключение семинара-совещания с информацией о подготовке кадастрового сообщества к введению обязательного членства в СРО и перспективах развития кадастровой деятельности в субъекте выступила генеральный директор Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» Марина Петрушина.

В состоявшемся семинаре-совещании приняло участие 130 кадастровых инженеров, в том числе кадастровые инженеры - индивидуальные предприниматели.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости