Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости

Портал Росреестра запустил два новых электронных сервиса

25.01.2017 17:00

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает о том, что на сайте Росреестра (rosreestr.ru) открыт доступ к двум сервисам «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием». Данные сервисы были доработаны в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области для получения государственных услуг Росреестра и кадастровой палаты,  а также получить необходимую информацию об офисах приёма-выдачи документов учреждения. Доступ к сервису доступен в «Личном кабинете правообладателя», который был запущен ранее на сайте Росреестра.

Обновленный сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» позволяет заявителям предварительно записаться на приём в офисы Филиала для оказания таких видов государственных услуг как «Кадастровый учёт», «Регистрация права», «Кадастровый учёт и регистрация права собственности», «Предоставление сведений из ЕГРН», «Выдача документов».

Для того, чтобы записаться на приём в филиал кадастровой палаты по Ленинградской области, заявителю необходимо на портале Росреестра (rosreestr.ru), в разделе «Сервисы», выбрать «Офисы и приемные Предварительная запись на приём», далее выбрать вид услуги, регион «Ленинградская область» и нажать кнопку «Найти офисы».

Предварительная запись доступна для пользователей, авторизованных в «Личном кабинете правообладателя» с использованием учётной записи единого портала государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru).

Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет оперативно получать актуальную информацию из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте недвижимости. С помощью сервиса заявитель может в режиме он-лайн узнать об основных характеристиках объекта недвижимости: размерах и нахождении объекта, наличии или отсутствии зарегистрированных прав, их ограничений и обременений. Кроме того, с его помощью интересующий объект можно найти по кадастровому, условному или ранее присвоенному номеру, а также по адресу или номеру права.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости