Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Электронное взаимодействие между ведомствами - логичный шаг в оказании госуслуг

05.07.2016 17:21

1 июля 2016 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области провёл совещание с Администрациями Кингисеппского, Волосовского, Сланцевского районов по вопросам взаимодействия органа кадастрового учета и органов местного самоуправления.

В совещании приняли участие заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин и заместитель начальника отдела обеспечения ведения кадастра Анастасия Сизёнова. От органов местного самоуправления в совещании участвовали представители муниципальных образований районов, а также сельских и городских поселений.

В рамках программы совещания были обсуждены такие вопросы как использование электронных услуг Росреестра, особенности государственного кадастрового учёта и внесения ранее учтенных земельных участков и объектов капитального строительства, определение кадастровой стоимости недвижимого имущества.

Взаимодействие органов местного самоуправления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области в электронном виде стало основной темой рабочего совещания с Администрациями районов. Сегодня благодаря совершенствованию системы электронных услуг портала Росреестра успешно реализовано предоставление в электронном виде заявлений на государственный кадастровый учёт, в том числе постановку, учет изменений и снятие объекта с учёта, а также на исправление кадастровой или технической ошибки.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области обратил внимание на сокращение сроков рассмотрения заявлений на Государственный кадастровый учёт, предоставленных в электронном виде посредством портала Росреестра, до трёх рабочих дней и сроков предоставления сведений Государственного кадастра недвижимости (ГКН) по запросам, направленным посредством портала Росреестра, до одного рабочего дня.

Подача заявлений и запросов в электронном виде позволяет как заявителям, так и органам местного самоуправления, осуществлять взаимодействие с органом кадастрового учета, не затрачивая личного времени на визит в офис филиала Кадастровой палаты, в любое удобное время, получая результаты услуги в предельно сжатые сроки, находясь дома или на работе.

Кроме того, на совещании была кратко освещена тема модернизации Публичной кадастровой карты (pkk5.rosreestr.ru). Теперь сведения Публичной кадастровой карты обновляются ежедневно, а также отображается информация о схемах расположения земельных участков на кадастровом плане территорий (КПТ). В связи с передачей полномочий по ведению Публичной кадастровой карты в ФГБУ «ФКП Росреестра», изменился адрес для направления Схем расположения в порядке информационного взаимодействия: 107078, Москва, Орликов пер., д. 10, стр. 1, e-mail: fgbu@fgbu.rosreestr.ru.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости