Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Сведения из ГКН и ЕГРП: порядок и сроки предоставления

15.04.2016 16:27

Оказание государственных услуг по предоставлению общедоступных сведений из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) является одной из основных функций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области.

Обратиться за получением сведений из ГКН (кадастровая выписка об объекте недвижимости, кадастровый паспорт объекта недвижимости, кадастровый план территории, кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в ГКН) и ЕГРП (выпиской о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения, выпиской о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории Ленинградской области, сведений о правах отдельного лица, выпиской о переходе прав на объект недвижимого имущества) можно в Центральный аппарат филиала и его территориальные отделы, в офисы МФЦ или в электронном виде посредством Портала Росреестра, воспользовавшись электронными сервисами «Получение сведений из ГКН» или «Получение сведений из ЕГРП».

Во избежание затруднений при подаче запроса в электронном виде, воспользуйтесь подробной инструкцией «Как получить услуги в электронном виде?» на портале Росреестра по адресу: rosreestr.ru. Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобным для заявителей способом получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ГКН и ЕГРП. Сведения, предоставляемые в виде электронного документа, идентичны тем, что можно получить в бумажном виде, при этом размер платы за выписку в электронном виде будет меньше, чем в бумажном. К примеру, за кадастровую выписку на объект недвижимого имущества физическому лицу в электронном виде необходимо заплатить 150 рублей, а при ее получении в виде бумажного документа - 400 рублей, за кадастровый паспорт физическому лицу в электронном виде необходимо заплатить 150 рублей, а при ее получении в виде бумажного документа - 200 рублей, за кадастровый план территорий в электронном виде – 150 рублей, а в виде бумажного документа - 800 рублей. Разница существенна.

Обращаем внимание заявителей, что средний срок обработки запросов о предоставлении сведений из ГКН и ЕГРП, поданных в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области составляет три-четыре рабочих дня.

По всем возникшим вопросам просьба обращаться по телефону: +7 (812) 384-10-80

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости