Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Северная часть КАДа к 2018 году будет расширена

09.09.2014 11:35

Количество полос петербургской Кольцевой автодороги на севере будет изменено с четырех до шести.

Об этом говорили сегодня на заседании Координационного Совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На совете присутствовали глава Минтранса РФ Максим Соколов, врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

С докладом о планах развития КАД выступил директор ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» Вячеслав Петушенко.

Он отметил, что ежедневно КАД испытывает колоссальный нагрузку. Город и прилегающие территории развиваются гораздо интенсивнее, чем предполагалось на этапе проектирования КАДа, поэтому в настоящее время рассматривается ряд инициатив по улучшению его пропускной способности. Так, по словам Петушенко, к 2018 году будут проведены работы по расширению северной части КАДа, и вместо четырех полос там будет шесть.

Кроме того, речь шла и о строительстве на территории Санкт-Петербурга полигона - испытательного центра, где можно было бы проверять городские магистрали, создавать проекты новых и апробировать их в условиях испытательного центра.

«Это даст возможность корректировки нормативных баз, которые на сегодня, очевидно, устарели, а также практики конструкции дорожных одежд для магистралей, учитывая особенность грунтов и нагрузку на том или ином конкретном участке», - пояснил Вячеслав Петушенко.

По его словам, такой полигон станет первым в Российской Федерации, в нем можно будет работать как с федеральными, так и с региональными трассами. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Антон
09.09.2014 12:07:49
Ну, и отлично. Уж точно лучше, когда дорога шире, особенно там. КАД крафне востребован.

Оставить комментарий

Новости Санкт-Петербурга