Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В Кингисеппском районе начался ремонт дорог

20.05.2013 11:32

Важной составляющей городского благоустройства является ремонт улично-дорожной сети. В марте был проведен первый этап ямочного ремонта – «холодным асфальтом» заделаны самые проблемные дефекты асфальтобетонного покрытия, сообщает пресс-служба администрации Кингисеппского районаю

К 9 Мая был выполнен основной объем работ второго этапа ямочного ремонта: муниципальный контракт на 185 тысяч рублей заключен с ООО «Кижинга», по условиям контракта ремонту подлежат в общей сложности 170 квадратных метров асфальтобетонного покрытия на улице Жукова, Б. Советской, на мосту через Лугу. Срок выполнения контракта – 19 мая.

На очереди – третий этап ямочного ремонта городских дорог на сумму более 700 тысяч рублей, пакет документов для конкурсной процедуры по размещению муниципального заказа уже подготовлен.

Как отметил глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле, в нынешнем году ямочный ремонт улично-дорожной сети Кингисеппа планируется провести в шесть-семь этапов. Финансироваться эти работы будут не только из местного бюджета, но и из спонсорских средств, поступающих по соглашениям о социально-экономическом сотрудничестве. Так, на средства из внебюджетных источников – 1,3 миллиона рублей – уже начаты работы по ямочному ремонту наиболее аварийных участков Крикковского шоссе, Большого бульвара, улиц Дорожников, Октябрьской, Б. Гражданской, а также Нарвского шоссе (мост и за мостом). Здесь подрядчиком также выступает ООО «Кижинга».

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009-2020 годы» в 2013 году в Кингисеппе на ремонт дорог будут потрачены 32,154 миллиона рублей – заявку на такую сумму администрация Кингисеппского муниципального района направила в комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.
 

На ремонт дорог общего пользования пойдут 5,364 миллиона рублей (без малого пять миллионов – из областного бюджета, 340 тысяч – из местного), планируется отремонтировать наиболее проблемный участок автомобильной дороги по улице Воскова и часть улицы Жукова (от дома № 14 до пересечения с Большим бульваром).

26,79 миллиона рублей, в том числе 1,34 миллиона из местного бюджета направляется на ремонт проездов и дворовых территорий многоквартирных домов. В перечень подлежащих ремонту объектов включены дворовые территории многоквартирных домов № 8 и 10 по улице Жукова, домов № 2 и 10 по Октябрьской улице, домов № 4 и 8 по Вокзальной улице, проезд к многоквартирным домам вдоль дома № 10 по Крикковскому шоссе, а также часть микрорайона А, ограниченная улицами Железнодорожная, Воскова и проездом вдоль домов № 6 и 9 по Аптекарскому переулку.


Кроме того, еще шесть миллионов рублей выделяются на дорожный ремонт в Кингисеппе по соглашениям о социально-экономическом сотрудничестве.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района