Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В реконструкцию Киришского техникума вложат 71 млн рублей

18.03.2016 18:33

Средства в течение трех лет пойдут на ремонт, модернизацию и оснащение лабораторных и учебно-производственных помещений. Реновацию учебного заведения, помещения и материально-техническая база которого находятся в плачевном состоянии, правительство Ленобласти проведет за счет средств госпрограммы «Современное образование Ленобласти», а также при поддержке завода «КИНЕФ», который выделил на это 28 млн рублей.

Как отметил сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время своей поездки в Кириши, в учебном заведении будут взращивать молодые кадры для работы на заводе по специальности «Переработка нефти и газа». По заверению губернатора через три года ветхий Киришский колледж должен полностью преобразиться - здесь будут созданы 5 новых лабораторий, 3 учебных мастерских, а также появится материально-техническая база для подготовки региональной сборной к чемпионатам «Молодые профессионалы» по направлению «Лабораторный химический анализ». В свою очередь, к педагогической деятельности привлекут и специалистов «Киришинефтеоргсинтеза».

Кроме того, в рамках реновации проведут ремонт в помещениях учебно-лабораторного корпуса с заменой инженерных коммуникаций, оконных блоков и дверей, отремонтируют кровлю и фасад, косметически освежат учебный корпус. 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района