Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Кириши лучше всех в России управляют финансами

01.11.2017 16:21

Сегодня 31 октября в Москве подвели итоги Всероссийского этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика». Киришское городское поселение получило первое место в номинации «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

С победой в престижном конкурсе, которая стала достоянием всего региона, киришан уже поздравило областное руководство. «Ленинградская область во многих сферах местного самоуправления выступает как пилотный регион в масштабах России. Наработанные в муниципальных образованиях субъекта Федерации опыт и ноу-хау мы с гордостью представляем и за рубежом, вплоть до площадок Совета Европы. Поздравляем весь Киришский район с этой победой, всем желаем и впредь совершенствовать востребованные нашими жителями муниципальные практики», — цитирует пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области слова вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Леноблинформа» глава администрации Киришского района Константин Тимофеев, дорога к этой награде была долгая. Но благодаря продуктивной и совместной продолжительной работе муниципалов Кириши названы лучшими в своей номинации в стране.

«Никаких сомнений и страхов не было, - поделился глава районной администрации. - Уверенности придало то, что в прошлом году район с гордостью представил Северо-Западный федеральный округ в финале национального конкурса «Бизнес-успех».

В будущем, по словам Константина Тимофеева, Киришский район с большим удовольствием готов поучаствовать в других номинациях всероссийского конкурса - показать есть что, ведь район действительно является одним из самых перспективных и динамично развивающихся в Ленинградской области.

«Надо пробовать себя на уровне России, а не вариться в собственном соку» - подытожил глава администрации.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» отныне будет проводиться ежегодно. К участию выдвигаются городские округа (городские округа с внутригородским делением), городские и сельские поселения.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) и делится на три номинации: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства; муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами; обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к участию в местном самоуправлении в других формах.

В финале Всероссийского конкурс «Лучшая муниципальная практика» в этом году было 152 участника из разных регионов страны.

Александра Санина
Фото: www.lenobl.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района