Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Черная полоса» федеральной трассы «Кола»

11.08.2015 17:47

Из-за ремонтных работ на дорогах Ленобласти движение по федеральной трассе Р-21 «Кола» в ближайшие месяцы может быть существенно затруднено.

На федеральной трассе Р-21 «Кола» продолжаются ремонтные работы по восстановлению изношенного дорожного полотна. Участок с 12 по 40 км по направлению из Санкт-Петербурга будет сдан уже в самое ближайшее время.

Тем не менее, напряженная ситуация на дороге может сложиться из-за проведения работ на других участках трассы по направлению в столицу 47-го региона. На данный момент продолжается ремонт «Колы» на отрезке 12-23 км, который продлится до конца октября 2015 года.

При этом уже с 10 сентября Р-21 ожидает существенное увеличение потока грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн. Как сообщают в пресс-службе Губернатора и Правительства Ленинградской области, для этих большегрузов будет ограничено движение на дороге Санкт-Петербург-Колтуши из-за несоответствия весовых параметров автомашин и технических характеристик проезжей части. Таким образом, грузовики не будут ездить через поселок им. Свердлова и Янино. Объезжать этот участок пути «тяжеловесам» предложат по федеральным трассам КАД и «Кола». По предварительным прогнозам, продлятся эти ограничения до 10 сентября 2020 года.

В то же время на трассе Р-21 «Кола» ожидается еще один этап дорожных работ. На данный момент ведутся конкурсные торги на выполнение ремонта участка 23-37 км питерского направления. По контракту работы продлятся с 1 сентября 2015 до конца 2016 года. «На этом участке трассы будет введено ограничение движения транспортных средств. В частности, будут сокращены полосы движения с двух до одной», - сообщили Леноблинформу в ФКУ "Севзапуправтодор" Санкт-Петербурга.

Кстати, в те же сроки, по данным «Севзапуправдора», ремонтные работы также будут проводиться и на участке 32-40 км федеральной трассы Р-23 «Псков». Ограничения здесь будут введены по тому же принципу: закрытие одной полосы из двух.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области