Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Город получит много подарков на свой день рождения»

20.08.2018 17:07

25 августа Сертолово исполнится 82 года. Глава муниципального образования рассказал «Леноблинформу», какие новые объекты порадуют жителей и гостей города.

-Сергей Васильевич, какими темпами идет подготовка к празднику?

-Активно украшаем город, готовим к открытию новые объекты. Объезжал их сегодня. Где-то работы завершены на 60%, где-то на 80%. На самом торжестве состоится открытие Аллеи Славы. Это любимое сертоловчанами всех поколений место серьезно преобразилось. Аллея выложена тротуарной плиткой. Приезжайте на праздник, и у вас точно появится любимая зона отдыха.

-Появятся ли в городе еще благоустроенные зоны отдыха?

-В сентябре должны открыться целых три объекта! Первый - «Аллея сказок» в районе детской поликлиники на улице Ветеранов. Создание уютного уголка для маленьких пациентов, жителей и гостей Сертолово проходило в стиле «Лесной сказки». Все объекты с элементами дерева, камня и сказочными персонажами из бетона и стеклопластика. Работы практически завершены. Дело за малым – установить малые архитектурные формы.

Второй объект «Сквер у глобуса» на территории между домами № 3 и № 4 по улице Молодцова. 

И, наконец, третий – «Школьный сквер» на пересечении улиц Ларина и Ветеранов.

-Недаром жители оставляют столько благодарностей в вашем блоге и отмечают, что город преображается на глазах.

-Мне приятно, что сертоловчане не только критикуют, но и благодарят за новые объекты. Мы, действительно, стараемся сделать город лучше и комфортнее для жизни. Добрые отзывы – признак того, что все задуманное получается. К слову, 1 сентября откроется самый долгожданный объект – детский сад на улице Кожемякина.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово