Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На Колтушских высотах подожгли вагон-бытовку строителей

04.03.2014 17:47

Ситуация вокруг строительства жилого комплекса на Колтушских высотах набирает новые обороты: неизвестные подожгли вагон-бытовку.

Следственным управлением УМВД по Всеволожскому району уже возбуждено уголовное дело по этому инциденту.

К счастью, никто из работников компании-застройщика ООО «Сигма» не пострадал. Как отмечается в сообщении прокуратуры Ленобласти, строение получило лишь повреждения внешней обшивки и деревянной части подоконника. Однако инцидент причинил строителям немалый ущерб.

В беседе с Леноблинформ помощник генерального директора ООО «Колтушская Строительная Компания» (КСК) Николай Кычев рассказал, что ЧП произошло в ночь с 24 на 25 февраля. Неизвестные лица проникли на территорию стройплощадки, отогнув металлическую секцию в заборе, и в окно будки охранника кинули предмет, который и стал источником возгорания. Он не попал внутрь помещения из-за прочного стекла и остался гореть около него.

Вскоре огонь был потушен сотрудниками охраны ООО «Сигма», а пока они устраняли последствия пожара, неизвестные лицам удалось скрыться с места преступления.

На место был вызван наряд полиции, который и зарегистрировал произошедший случай. Его материалы были изучены Всеволожской городской прокуратурой. По её требованию вчера было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение имущества путём поджога».

По мнению Николая Кычева, руководство группы компаний КСК предполагает, что этот инцидент – либо бытовое хулиганство, либо организованная неизвестными провокация против строительства.

В свою очередь, активист инициативной группы «Спасём Колтуши» воздержался от каких-либо комментариев и заявил, что все вопросы будут решаться в суде. При этом в беседе с корреспондентом Леноблинформ он высказал надежду на то, что записи обеих видеокамер, установленных на территории стройплощадки, никуда не исчезнут.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области