Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Глава администрации Коммунара Вера Пыжова: «В приоритете — ЖКХ и дороги»

10.12.2014 11:34

На прошлой неделе в Коммунаре определились с главой администрации города. По рекомендации конкурсной комиссии местный совет депутатов утвердил на этот пост Веру Пыжову, которая ранее исполняла обязанности главы администрации.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформа» Вера Пыжова, в обозримом будущем огромная работа будет проделана по восстановлению и улучшению коммунальной инфраструктуры — это водоснабжение и газификация частного сектора, приведение в соответствие с санитарными нормами и требованиями очистных сооружений. Кроме того, назрела необходимость проведения капитальных ремонтов и замены лифтового оборудования в многоквартирных домах.

«Если ежегодно не вкладывать средства в коммунальную сферу, а оставить все работы на потом, то это может привести к коллапсу. Избежать этого нам помогает областное правительство, особенно вице-губернатор по ЖКХ Юрий Пахомовский и председатель комитета по ЖКХ и транспорту Константин Полнов. Несмотря на то, что наше муниципальное образование — небольшое, нам оказывают должное содействие, например, в ремонтах водопроводов и теплотрасс, которые проводятся за счёт средств областного бюджета. Кроме того, доля транспортного налога, которая поступает в местный бюджет, ежегодно направляется на ремонт и содержание дорог. Таким образом, у нас в приоритете — ЖКХ и дороги», — рассказала Вера Пыжова.

По её словам, жилищное строительство в Коммунаре идёт интенсивно, поэтому возникает острая необходимость в развитии коммунальной инфраструктуры. В первую очередь это касается разработки и утверждения схем по тепло- и водоснабжению.

Одним из важнейших пока остаётся вопрос качества воды. Сейчас решается вопрос и передаче насосной станции картонно-полиграфического комбината городу. Чтобы улучшить качество воды, будут затрачены немалые средства на осуществление очистки и проведения профилактических работ, пояснила глава администрации Коммунара.

«Даже если мы заложим в бюджете средства на все эти мероприятия и проведём их, то ожидать положительного эффекта сразу не стоит. В первую очередь это будет способствовать жилищному строительству, увеличению численности жителей, которые смогут найти работу на предприятиях активно развивающейся сегодня промышленной зоны. Таким образом уменьшится маятниковая миграция, и мы получим доходный потенциал в виде подоходного налога», — считает Вера Пыжова.

Давая оценку новому составу депутатского корпуса Коммунара, глава администрации отметила, что в него пришли люди, которых в городе уважают.

«Думаю, что у нас будет единая политика и единое мышление, мы будем смотреть в одну сторону. Безусловно, конструктивные споры неизбежны, но мы спрсправимся!" - вопросы — будем их решать!», — убеждена Вера Пыжова. 

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар