Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Кончита Вурст собирается в Москву в ноябре

03.07.2014 18:03

Победитель международного конкурса «Евровидение-2014» австриец Томас Нойвирт, выступающий в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, не приедет в Москву на afterparty конкурса, как планировалось ранее, но, возможно, представит свой новый альбом в ноябре.

«Мы вели длительные переговоры, но у Кончиты очень плотный гастрольный график, и сейчас она занята выпуском нового альбома. Возможно, она посетит столицу в рамках промотура альбома в ноябре», — , сообщил РИА Новости представитель конкурса «Евровидение» в России Дмитрий Мельников. Afterparty участников «Евровидения» уже не состоится, сказал он, не уточнив причин отмены мероприятия.

Победа австрийца на «Евровидении» вызвала неоднозначную реакцию российского общества. Так, российские гей-активисты посчитали, что образ Вурст стал «очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу» в России. В то же время депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву.

Без участия победителя конкурса «Евровидение» впервые пройдет в июле белорусский музыкальный фестиваль «Славянский базар» в Витебске. В предыдущие годы победитель «Евровидения» всегда был его почетным гостем. По словам директора фестиваля Александра Сидоренко, участие Вурст в фестивале не рассматривалось и переговоры с ее менеджментом не велись.

Конкурс «Евровидение-2014» проходил в Дании, в Копенгагене, с 6 по 10 мая. Победителем конкурса стал Томас Нойвирт из Австрии, набравший 290 баллов. Российские участницы сестры Анастасия и Мария Толмачевы по итогам голосования получили 89 баллов и заняли седьмое место.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина