Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Слабонервным не смотреть: опубликованы фоты голой Кончиты Вурст

25.06.2015 18:10

Австрийский певец Том Нойвирт, больше известный под псевдонимом Кончита Вурст, снялся топлесс для обложки немецкой версии журнала Rolling Stone. Об этом сообщается на сайте издания. Также в новом номере, который появится в продаже в июле, выйдет большой материал об исполнителе, озаглавленный «Вторая жизнь Кончиты Вурст».

На сайте издания уточняется, что автором текста стала журналистка Лаура Эверт. Материал сопровождается колонкой о переодевании и гендерных образах в поп-культуре.

Наряду со статьей о Кончите Вурст, в журнале выйдут материалы о Бобе Дилане, The Beatles, Джеймсе Брауне и Арнольде Шварценеггере.

Американский журнал Rolling Stone был основан в 1967 году. Он считается одним из самых авторитетных в мире изданий о музыке и поп-культуре. Немецкая версия журнала стала постоянно издаваться с 1994 года. Тираж составляет более 50 тысяч экземпляров.

В апреле сообщалось, что Кончита Вурст примерила образ «австрийской Моны Лизы». Портрет исполнителя, имитирующий картину Густава Климта «Золотая Адель», сняла фотограф Эллен фон Унверт.

Томас Нойвирт придумал образ бородатой Кончиты Вурст как высказывание в защиту толерантности и отказа от традиционных гендерных ролей. В образе Кончиты ему удалось победить в песенном конкурсе «Евровидение» 2014 года с песней Rise Like a Phoenix.

Лента.ру

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина