Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Житель Кузьмолова расплатился жизнью за замечание пьяным

12.03.2015 14:49

В субботу в поселке Кузьмоловский Всеволожского района похоронят Дмитрия Фатидинова, который сделал замечание подвыпившей компании и поплатился за это жизнью.

Последний день рабочей недели - пятница, 6 марта - стал последним в жизни 41-летнего кузьмоловчанина Дмитрия Фатидинова. Вечером он возвращался домой с корпоратива петербургской компании, где работал водителем. Доехав на автобусе до Кузьмолова, он пошел пешком по направлению к своему дому. По дороге встретил группу молодых людей с пивом в руках. Убеждения и свойственное Дмитрию чувство ответственности не позволили ему пройти мимо.            

Двое из четверых в той группе были совсем молоденькими - не больше 18 лет. Фатидинов сказал тем, кто постарше, что негоже спаивать молодежь. В ответ они набросились на него и забили до смерти. Труп раздели догола и спрятали в водосточной трубе. Верхнюю одежду, сотовый телефон и деньги убитого забрали с собой.

Спустя пять дней после трагедии местным оперативникам удалось найти и задержать подозреваемых в убийстве - четверых жителей Кузьмолова, один из которых пришел в полицию сам. Самому младшему из них 16 лет, самому старшему - 25 лет. Ранее не судимы.

Пункт 2 «з» 105-й статьи УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем» предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертную казнь.

У Дмитрия остались жена и двое маленьких детей. Его супруга Ольга Фатидинова работает инспектором по делам несовершеннолетних в УМВД по Всеволожскому району. Недавно ей присвоили очередное звание.

На семейных фотографиях «В Контакте» - счастье, казавшееся безмятежным. Открытый взгляд и жизнерадостная улыбка Дмитрия не совместимы с мыслью, что его уже нет среди нас.  

«В поселке все перепуганы, Мисс Всеволожского района-2014 Мария Ступина, которая живет в Кузьмолове, теперь боится лишний раз выйти из дома», - сообщили нам в районной администрации. 

А вот что сказали нашему корреспонденту жители Кузьмолова, имена которых мы изменили по их просьбе:

Анна: «Я человек общительный, люблю ходить в гости, гулять, но сейчас даже выйти на улицу боюсь. Не могу поверить, что в нашем мирном поселке могло произойти такое дикое преступление».

Людмила: «Наш сосед учился вместе с Димой Фатидиновым в школе - говорит, что он был порядочным парнем, занимался спортом».

Лариса: «Когда знакомые сообщили нам, что Дмитрий вечером в пятницу домой не пришел, мы всей семьей стали молиться, чтобы ничего страшного не случилось. Сейчас, узнав обо всем, мы пребываем в шоке. Откуда у людей такая лютая жестокость?»    

Весь поселок скорбит. В субботу он будет прощаться с Димой. Последняя на данный момент запись на страничке Ольги Фатидиновой: 

«Друзья, похороны 14-го марта на Кузьмоловском кладбище. Прощание перед этим у ДК. Время уточним».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Доброжелатель
17.02.2017 16:24:53
Очень много загадочного в этой истории. И почему он так поздно домой шел? И почему самым длинным путем? И почему стал делать замечания, зная какие отморозки живут в Кузьмолово (ведь жена работает инспектором по делам несовершеннолетних)? И за что ей накануне очередное звание дали? А это и есть результат ее работы! И так далее.

Оставить комментарий

Новости Всеволожского района