Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК готовится к весенним грозам

04.04.2018 17:17

3 апреля в г. Кириши прошла совместная тренировка ведущих электросетевых компаний Ленинградской области по взаимодействию и устранению аварийных ситуаций в условиях надвигающегося грозового и пожароопасного сезона. Учения прошли под эгидой Комитета по топливно-энергетическому комплексу, основные действия развернулись в зоне ответственности РЭС г. Кириши филиала «Восточные электросети» АО «ЛОЭСК».

По легенде, в Ленинградской области было объявлено штормовое предупреждение с порывами ветра около 20 м/с. Из-за стихии в г. Кириши произошло аварийное отключение питающей город подстанции, без электричества осталось более 28 тысяч человек, в том числе больницы, школы и детские сады. Оперативно-выездные бригады ЛОЭСК под руководством диспетчера РЭС г. Кириши оперативно задействовали резервные схемы электроснабжения, переключив потребителей на другой источник питания. Кроме того, была проверена готовность к работе передвижных дизель-генераторов, которые, в случае необходимости, можно использовать для временного обеспечения потребителей электричеством.

«Команда Киришского РЭС показала слаженную работу, что было высоко оценено всеми участниками тренировки, - отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению Юрий Борисов. – За последние три года мы провели уже несколько совместных учений с коллегами из смежных сетевых организаций. Подобные мероприятия доказали свою эффективность, в ходе учений налаживается взаимодействие внутри сетевых организаций, а также взаимодействие с ответственными потребителями, например, с «Водоканалом». Решение вопросов локализации повреждений и организации аварийно-восстановительных работ во время тренировок и учений серьезно облегчает работу при возможных реальных нештатных ситуациях». 

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК