Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

В ЛОЭСК начались занятия в Школе мастеров

28.02.2018 16:18

В феврале в ЛОЭСК стартовала Школа мастеров – годовой курс обучения, ориентированный на мастеров всех шести филиалов электросетевой компании.

Общая продолжительность курса – 72 часа, из них 36 аудиторных часов: шесть занятий, которые будут проводиться в течение года. Программа обучения была разработана специалистами по персоналу компании ЛОЭСК с привлечением преподавателей из Петербургского Энергетического института повышения квалификации (ПЭИПК). Специально для Школы мастеров был оборудован класс с персональными компьютерами на территории РЭС г. Всеволожск филиала «Пригородные электрические сети» в Уткиной Заводи. Занятия ведутся по группам, в каждой – от 9 до 14 человек. Мастера пяти филиалов проходят обучение в Уткиной заводи, группы из Восточного филиала занимаются в Тихвине и в Лодейном Поле. По итогам обучения каждый участник выполнит индивидуальную выпускную работу и после ее успешной защиты получит свидетельство об окончании Школы мастеров. Первые занятия были посвящены психологии управленческой коммуникации.

- Это не совсем традиционное обучение, - отметил Виталий Петрович Третьяков, руководитель образовательных проектов ЛОЭСК. – Одной из важных составляющих курса является коммуникация мастеров из разных филиалов между собой и с руководством компании, возможность получить ответы на актуальные вопросы по их непосредственной деятельности.

Главный инженер компании Андрей Юрьевич Горохов выделил по четыре часа для встречи с каждой группой. Первая встреча прошла 14 февраля и была посвящена технической политике ЛОЭСК.

В заочной части программы основное внимание будет уделено теме безопасного поведения. Участники обучения будут изучать материал и проходить тестирование в электронном дистанционном формате.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК