Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Лаголово будет новый газ и людей больше в 25 раз

17.03.2017 15:43

Новая газораспределительная станция позволит Лаголовскому поселению реализовать перспективные планы, в том числе по вводу огромного количества нового жилья.

В 2018 году в поселении планируют запустить новую газораспределительную станцию (ГРС) «Лаголово», которая будет работать на Юго-Западную ТЭЦ и одновременно увеличит объемы газоснабжения Лаголовского поселения втрое — до 400 млн кубометров в год. Этого вполне хватит, чтобы реализовать намеченные планы.

«Сегодня поселение полностью газифицировано, но текущие мощности не соответствуют тому, что запланировано сделать, - прокомментировал Леноблинформу Андрей Нарумов, глава администрации Лаголовского сельского поселения. - Новая ГРС позволит нам в будущем произвести газификацию всех потребителей, включая промышленных».

По словам главы администрации, генплан развития поселения предусматривает до 2030 года ввод 2,5 млн квадратных метров жилья. Под строительство домов разной этажности отведут более 250 га, еще 101 га - под индивидуальное жилищное строительство. Немалая площадь выделена для промышленной зоны - не менее 200 га.

«Новые объемы газоснабжения мы согласовали, исходя из наших расчетов и заявок инвесторов, с учетом объектов промышленности, коммерческой инфраструктуры и жилья, - отметил Андрей Нарумов. - Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес на территории Лаголово получил газ для своих объектов в полном объеме. Это позволит поселению развиваться в соответствии с намеченными показателями».

Дополнительные объемы газа позволят строить газовые котельные, которые обеспечат теплом детские сады, школы, больницы, объекты инженерной инфраструктуры. В течение 15 лет в поселении планируют возвести детские сады на 4,8 тысячи мест, школы на 8 тысяч мест, больницу на 400 коек, амбулаторно-поликлинические учреждения, аптеки, станции скорой помощи, спортивные залы и бассейны, школу искусств, библиотеку и конно-спортивный клуб. Предполагается, что к 2030 году количество жителей Лаголовского сельского поселения увеличится почти в 25 раз - до 96 тысяч человек.

Решение о строительстве ГРС «Лаголово» принято в рамках сотрудничества между администрацией Санкт-Петербурга и ПАО «Газпром». Кстати, реализуя новую схему, газовая компания решила полностью демонтировать старые трубы газоснабжения на территории Лаголовского сельского поселения.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области