Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

Шпроты еще одной латвийской компании запрещены к продаже в России

14.01.2014 16:20

Роспотребнадзор приостановил продажу шпрот латвийской компании Kolumbija Ltd из-за жалоб покупателей.

Как говорится в сообщении ведомства, опубликованном во вторник на официальном сайте, после обращений граждан, поступивших на имя президента РФ 12 декабря 2013 года в Единый день приема граждан, были проведены проверки и лабораторные исследования рыбной продукции ООО «Kolumbija Ltd». Компания, расположенная в латвийском городе Лиепая, в основном выпускает свою продукцию под торговой маркой «Либава».

Проверки показали, что эта продукция не соответствует требованиям законодательства – «в частности по органолептическим показателям, содержанию жира и энергетической ценности».

В настоящее время приостановлена реализация более 24 тысяч банок консервированной рыбной продукции ООО «Kolumbija Ltd» в магазинах «Перекресток» и «Ашан», информирует ведомство.

Напомним, накануне Россельхознадзор объявил о наличии чрезвычайно опасного канцерогена в поступивших из Латвии консервов рыбных шпрот производства SIA Randa Klavas. После этого Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) Латвии начала свою проверку. Как сообщил во вторник в интервью LTV руководитель ПВС Марис Балодис, «это касается одной компании и одной произведенной партии. Экспорт продукции этого предприятия в Россию не приостановлен».

По сообщению РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России