Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти перед судом предстанут бывшие сотрудники полиции Всеволожского района, обвиняемые во взяточничестве

07.04.2021 11:25

В Ленобласти перед судом предстанут бывшие сотрудники полиции Всеволожского района, обвиняемые во взяточничестве

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по факту получения должностными лицами одного из отделов полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области взяток в особо крупном размере.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что начальник одного из отделов полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области и его заместитель в период с октября 2017 года по октябрь 2019 года получили от гражданина, занимающегося торговлей на подведомственной им территории, взятку на сумму более трех миллионов рублей. За эти деньги полицейские обещали не привлекать гражданина к административной ответственности за различные правонарушения, а также информировать его о жалобах и заявлениях, рассматриваемых в отношении него в отделе полиции.

Преступление было выявлено в ходе совместной работы следователей следственного управления СК России по Ленинградской области и сотрудников Управления собственной безопасности ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Собранная следствием доказательственная база позволила утвердить обвинительное заключение и в ближайшее время материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник: пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области