Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин провел прием граждан

05.11.2014 15:36

1 ноября в администрации Ломоносовского муниципального района Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин провел прием жителей Ломоносовского района, пришедших со своими (а порой, и не только со своими, но и общими) вопросами.

За время, которым располагал Председатель Госдумы, совершавший рабочую поездку по Ленинградской области, он успел принять семь человек. На приеме присутствовали руководители Ломоносовского муниципального района – избранный 1 октября глава района Дмитрий Полковников и утвержденный 29 октября Советом депутатов на должность главы районной администрации Алексей Кондрашов. Можно сказать, что для новых первых лиц Ломоносовского района это был своеобразный экзамен на умение оперативно решать проблемы жителей на вверенной им территории.

Тематика обращений – открытие дополнительной группы для детей-инвалидов в Броннинском филиале Большеижорской школы, затянувшийся ремонт кровли одного из домов в Гостилицах. Многодетную семью решено обеспечить земельным участком для индивидуального строительства с целью улучшения жилищных условий, несмотря на то, что старший из троих сыновей учится в кадетском корпусе и находится на полном государственном обеспечении. А еще – по обращению учительницы – в четырех школах района уже в эти осенние каникулы будут работать детские лагеря дневного пребывания, чтобы ребята были под присмотром, пока родители на работе.

О направлении на дорогостоящее лечение за счет средств областного бюджета попросили три человека.  Вопросы, касающиеся медицины, рассматривались с участием главного врача Ломоносовской межрайонной больницы Юрия Павлова.

 Задачи по каждому из вопросов были определены, и в установленный срок о выполненной работе будет доложено Председателю Госдумы.

Текст и фото: Александр Грушин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района