Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мешавший лужанам бесхозный автобус убран благодаря «Леноблинформу»

26.05.2014 17:35

Жители Луги пожаловались в блоге на «Леноблинформе», что на их улице два года стоит брошенный автобус, который оприходовали бомжи и наркоманы. Наш корреспондент попытался разобраться, кто в ответе за ситуацию, но одного запроса оказалось достаточно, чтобы автобус убрали.

В начале мая в блог исполняющего обязанности главы администрации Лужского района Олега Малащенко написала жительница Луги Дарья:

«По адресу город Луга улица Киевская дом 161/4 на протяжении двух лет стоит брошенный автобус (хозяин не отвечает, да и не знаем мы, где он). Ровно год назад вызывала нашего участкового, им были собраны документы и отправлены в администрацию, но ответа не последовало. Сейчас на протяжении двух месяцев автобус разбивают, в вечернее время там собираются подростки, наркоманы и бомжи. Пыталась звонить «02» на прошлой неделе, просила прислать хоть кого-нибудь – бездействуют, звонила в ГИБДД, оттуда отправляют на «02». Замкнутый круг! Что нам делать, мы не знаем и боимся, что подожгут или кинут что-нибудь в автобус (взрыв!), а до дома всего 8 метров (в доме дети!)»

Читательница приложила фото:

Выясняя, кто в Луге должен заняться решением этого вопроса, корреспондент «Леноблинформа» 20 мая сам связался с ОГИБДД ОМВД РФ по Лужскому району. В телефонном разговоре оперативный дежурный не просто выслушал его, но и зарегистрировал сообщение нашей читательницы Дарьи под №2738. При этом пояснил, что в течение трёх дней на место выедут специалисты, после чего сообщат о результатах проверки.

Ответ не заставил себя долго ждать: сегодня корреспонденту позвонили специалисты ОГИБДД ОМВД РФ по Лужскому району с известием о том, что 23 мая автобус эвакуировали.

Кроме того, в адрес редакции было направлено письмо от начальника полиции ОМВД России по Лужскому району подполковника полиции В.А. Новожилова:

«По Вашему сообщению, зарегистрированному в КУСП-2739 от 20.05.2014г. ОМВД России по Лужскому району о том, что у дома № 161/4 по ул. Киевской г. Луга около двух лет стоит брошенный автобус, была проведена проверка. Сообщаем Вам, что в ходе проведения проверки было установлено, у дома № 161/4 по ул. Киевской г. Луга находится автобус ИКАРУС-256, гос. номер У467ЕН/47 красного цвета, с разбитыми стеклами правой стороны, частично разукомплектован, проходу граждан и проезду транспорта не мешает. Был установлен владелец автобуса, гр-н N (персональные данные собственника не разглашаются – ред.), который пояснил, что раннее проживал в этом доме, и после работы оставлял автобус у дома, но около двух лет назад он сломался, и из-за отсутствия запасных частей не мог забрать автобус от дома.

23.05.2014 года автобус ИКАРУС-256, гос.номер У467ЕН/47 эвакуирован от дома №161/4 по ул. Киевской г.Луга. В действиях гр-на N признаков административного правонарушения не усматривается».

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области