Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Луге открыли новую газовую котельную (фото)

15.01.2014 19:48

На Медведском шоссе в Луге в среду состоялось открытие новой газовой автоматизированной котельной.

Новая котельная пришла на смену старой угольной, построенной еще в 1973 году для Лужского агропромышленного техникума. Она будет обогревать учебные, производственные и жилые корпуса техникума. Впоследствии газ отсюда пойдет в близлежащий поселок Дзержинского.

Комплекс работ по проектированию и монтажу системы теплоснабжения включал в себя, кроме строительства модульной котельной, еще и прокладку сетей электро-, водоснабжения, канализации, газопровода, монтаж баков для резервного запаса топлива, аккумуляторов горячей воды, дизель-генераторной установки, реконструкцию тепловых сетей. Объем финансирования составил почти 28 млн рублей.

Всего в 2013 году ООО «Петербургтеплоэнерго» построило в Ленинградской области восемь новых котельных: шесть - в Лужском районе и по одной - в Подпорожском и Сланцевском районах. Все они были построены в рамках масштабного проекта реконструкции объектов теплоснабжения Ленинградской области, которую в конце прошлого года подписали губернатор Александр Дрозденко и глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Согласно этому проекту до 2020 года в области будет построено и реконструировано 86 объектов теплоснабжения в восьми муниципальных районах. Стоимость проекта составляет более 18 млрд рублей.

«В реализации этой программы Лужский район - в лидерах: шесть из восьми котельных открыто именно здесь и все благодаря тому , что инициатором всей этой работы, ее движущей силой был, есть и, я думаю, будет Вадим Анатольевич Густов, депутат Законодательного собрания Ленобласти от Лужского района»,- сказал вице-губернатор Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский в интервью Леноблинформ.

В свою очередь, Вадим Густов, беседуя с нашим корреспондентом, отметил, что за два последних года сегодняшняя котельная - уже 11-я по счету из построенных ООО «Петербургтеплоэнерго».

«Сегодня открытие новой котельной становится обыденным событием, и это хорошо, - сказал депутат. - Но в ближайшие год-два Лужский район ждет буквально энергетическая революция - в районном бюджете на 2014 год заложена рекордная сумма, более 800 млн рублей, на развитие системы теплоснабжения. Такого в истории района еще не было!»


Фото: Светлана Буренина, Леноблинформ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области