Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Зону отдыха в Луге расчистят от автомобилей

12.03.2014 17:34

Жительница Луги пожаловалась в блоге  исполняющего обязанности главы администрации Олега Малащенко, что автомобили загромождают зону отдыха между школой №5 и микрорайоном «1-ый полигон». По словам женщины, «горе-автомобилисты превратили это место в автодром, а раньше там можно было гулять с детьми, собирать ягоды и кормить белочек».

«Если не принять срочные меры, от красоты и пешеходной зоны останется то же, что и в наших дворах. Думаю денег на то, чтобы запретить ездить там, где вообще ездить не положено, много не надо. Поставить шлагбаумы и запрещающие знаки», - предлагает местная жительница.

Исполняющий обязанности главы администрации Лужского района Олег Малащенко в беседе с корреспондентом Леноблинформ сказал, что он в курсе проблемы и надеется решить ее.

«Буквально недавно я был на этом месте и понимаю, о чем идет речь. До недавнего времени вся эта территория относилась к городу Луге, и районные власти не могли сделать ничего, кроме как написать в город бумагу. Сейчас наши МО объединяются, происходит передача городских полномочий на районный уровень. С 1 марта  нам переданы полномочия по благоустройству Луги. Конечно, в зоне отдыха люди должны иметь возможность безопасно перемещаться. Будем бороться с водителями. Думаю, идеальным решением было бы запретить автомобилистам ездить в зоне отдыха горожан - поставить запрещающие знаки, сделать дорожку для пешеходов и освещение. Вместе со специалистами мы проведем работу над этим вопросом», - пообещал Олег Малащенко.

В то же время, по словам и. о. главы администрации, бороться с автомобилистами-нарушителями бывает непросто. Он привел пример: у школы №3 местные жители то и дело сносят конструкции, которые запрещают въезд на территорию учебного заведения. Делают это, вероятнее всего, сами автомобилисты, считает Олег Малащенко.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района