Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Концерт «Ляписа Трубецкого» в Пскове хотят запретить

05.03.2014 19:25

Коммунисты Псковской области призывают отменить концерт группы «Ляпис Трубецкой» в Пскове в связи с тем, что руководитель коллектива Сергей Михалок поддержал «евромайдан» в Киеве.

 «Группа везет свой новый музыкальный альбом "Матрешка", в котором в самом неприглядном виде представлена Россия с ее русским языком, лидеры Советского Союза. Сергей Михалок отличился недавно выступлениями на евромайдане, где поддержал государственный переворот на Украине», — говорится в сообщении на сайте регионального отделения КПРФ.

По сообщению пресс-службы Псковского обкома КПРФ, коммунисты призывают объявить музыкантам бойкот и отменить концерт в Пскове, который намечен на 14 марта.

Напомним, Верховная рада 22 февраля заявила об отстранении президента Виктора Януковича от власти, сменила конституцию, назначила досрочные президентские выборы и отменила закон, согласно которому русский язык в 13 из 27 регионов смог получить статус регионального. Москва считает, что легитимность действий Рады вызывает сомнения, а Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Группа «Ляпис Трубецкой» образовалась в феврале 1990 года и дала свой первый концерт на фестивале "Тры колеры" в Минске. Большой успех группе в России и странах СНГ принес альбом "Ты кинула" 1998 года с такими успешными песнями, как "Ау", "Ты кинула" и "В платье белом".

Релиз альбома "Матрешка" состоялся 1 марта. В альбом вошло 10 новых композиций, а также кавер на песню "Гражданской Обороны" "Государство". На официальном сайте белорусской панк-рок-группы сообщается следующее: "Все песни, вошедшие в альбом "Матрешка", были написаны в 2012 году, задолго до украинского Майдана <…> "Матрешка" — это не агитка, не пропаганда, не куплеты на злобу дня. Это музыкально-фантастический кибер-панк, это альбом-сказка, посвященный нашему недалекому будущему".

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России