Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Паспорта и права будут выдавать в МФЦ

08.08.2016 11:23

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому выдача паспортов и водительских удостоверений теперь будет разрешена в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующий документ размещен на сайте кабинета министров в понедельник, 8 августа.

В справке говорится, что в перечень государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются по принципу «одного окна» на базе МФЦ, вносятся изменения. Список дополнен такими функциями, как выдача и замена паспортов и загранпаспортов, а также проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.

С 2014 года все это было включено в перечень услуг, «предоставление которых в МФЦ без личной явки заявителя в соответствующий орган государственной власти, орган местного самоуправления организуется в порядке эксперимента», говорится в справке к документу. Отмечается, что с 1 февраля 2017 года данные услуги, предоставляемые по линии МВД, станут обязательными для всех многофункциональных центров.

МФЦ — организация, уполномоченная предоставлять государственные и муниципальные услуги, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна». С 2014 года такие центры работают под брендом «Мои документы».

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России