Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости МФЦ

В Ленобласти открывается первый МФЦ для людей с ограниченными возможностями

25.05.2018 12:48

Ирина Дрозденко, директор ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции», и директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов подписали соглашение о взаимодействии. В 3 окнах нового центра «Мои документы», расположенного по адресу: г.Всеволожск, ул. Шишканя, д.4., граждане Ленинградской области со статусом инвалида смогут получать более 370 услуг, 52 из которых - специализированные.

По словам Ирины Григорьевны Дрозденко, для большинства людей с ОВЗ госуслуги являются недоступными и невостребованными. Как следствие растет недовольство.  С открытием мультицентра его клиенты смогут получать полный перечень услуг, в том числе услуги МФЦ.

«Это первый практический сотруднический шаг, которому мы чрезвычайно рады», - отметила Ирина Григорьевна на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве.

Директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов также добавил:  «Видя направленность центра не только на социальную адаптацию и помощь людям со статусом инвалида, но и на профессиональную подготовку, обучение, мы видим необходимость добавить в перечень услуг данного МФЦ специализированные услуги для бизнеса. Вполне возможно, что по окончании обучения кто-то из клиентов центра пожелает открыть собственное дело».

Справка

Согласно статистике, на территории 47-го региона более 26,5 тысяч людей с особенностями состояния здоровья находятся в трудоспособном возрасте и имеют возможности к трудоустройству. Именно на них нацелен пилотный проект по созданию многопрофильного ресурсного центра в Ленинградской области на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Благодаря проекту данные граждане смогут обучаться, работать и получать комплексные специализированные услуги по принципу «единого окна».

Юлия Иванова,
пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости МФЦ