Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости МФЦ

В МФЦ - на соцтакси

19.06.2018 17:16

Центры «Мои Документы» вошли в перечень маршрута социального такси.

В рамках услуги льготные категории граждан могут добраться до МФЦ по особым тарифам. 75-процентная скидка на проезд предоставляется лицам старше 80 лет; инвалидам по зрению и инвалидам с 3 степенью ограничения способности к трудовой деятельности; жителям блокадного Ленинграда, инвалидам с ограничениями к передвижению. Детям-инвалидам в возрасте до 7 лет, детям-инвалидам по зрению; инвалидам 1 группы; участникам и инвалидам ВОВ услуга доступна бесплатно.

Заказать социальное такси можно в круглосуточном режиме не позднее чем за 2 дня до планируемой даты поездки по бесплатному многоканальному телефону: 8 800-777-04-26. Получателю услуги может быть оформлено не более шести заявок в месяц.

Более подробную информацию о работе социального такси и тарифах можно получить на сайте Комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

Служба социального такси создана в качестве поддержки отдельных категорий граждан.  На социальном такси можно добраться до социально значимых объектов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, таких как органы законодательной и исполнительной власти, медицинские и аптечные организации, вокзалы, отделения почты и банков.

Сеть многофункциональных центров представлена во всех районах Ленинградской области. В службе «одного окна» гражданам доступен перечень более чем из 450 социально-значимых услуг.

Юлия Иванова,
пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости МФЦ