Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

МИД РФ: Киев хочет «замотать расследование» трагедии в Одессе

05.09.2014 16:48

Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов считает, что упразднение комиссии одесского облсовета по расследованию трагедии в Одессе вписывается в линию Киева «замотать расследование».

«Упразднение комиссии одесского облсовета по расследованию трагедии в Одессе вписывается в линию Киева замотать расследование», — написал Долгов в своем микроблоге в Twitter.

Ранее стало известно, что созданная при Одесском облсовете депутатская комиссия по контролю за ходом расследования трагических событий 2 мая приняла решение о самороспуске.

Второго мая проводившаяся на Куликовом поле в Одессе активистами «антимайдана» акция обернулась трагедией после того, как против них выступили радикалы «Правого сектора» и футбольные «ультрас». Несколько десятков участников «антимайдана» погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, в котором они хотели укрыться. По официальным данным, жертв 48, пострадавших — более 200. Антифашистские и общественные организации Европы объявили 2 сентября общеевропейскую акцию в память о погибших в Одессе.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире