Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости

В МОК назвали Олимпиаду в Сочи лучшей за всю историю

24.03.2014 17:28

Зимние Олимпийские Игры в Сочи стали лучшими за все время проведения таких соревнований, заявил председатель Координационной комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли.

Выступая в понедельник на церемонии вручения госнаград в Кремле, которую проводит президент РФ Владимир Путин, представитель МОК отметил, что с самого начала подготовки Игр он ощущал "огромный эмоциональный заряд, который исходил ото всей команды, занятой в подготовке".

"Результаты нашей подготовки были просто замечательные. Под вашим чутким руководством, господин президент, мы подготовили лучшие в истории (зимние) Олимпийские игры", — сказал Килли.

Глава Международного Паралимпийского комитета Филипп Крэйвен также высокого оценил уровень организации соревнований в Сочи и особо выделил волонтеров и обычных россиян, с которыми ему довелось пообщаться.

"Мы получили особенное удовольствие, общаясь с россиянами. На стадионах всегда было огромное число зрителей. Также хотел бы отметить волонтеров, которые потрясающе делали свою работу. Все люди в Сочи были просто замечательные. Меня также потрясла эстафета олимпийского огня — это было нечто выдающееся", — сказал он.

"Спасибо, россияне!" — добавил Крэйвен по-русски.

Килли и Крэйвен наряду с другими организаторами Игр и тренерами в понедельник получили из рук президента РФ Ордена Почета.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости