Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В мире

На Украине запретили российских «Мам»

18.12.2014 13:53

Фильм «Мамы 3», который выйдет на экраны РФ и стран СНГ накануне Нового года, получил отказ в кинопрокате на территории Украины.

«Сообщаем вам, что семейный фильм "Мамы 3", который выходит на большие экраны накануне Нового года, получил отказ в кинопрокате на территории Украины. Экспертная комиссия при Госкино Украины запрещают выход в прокат фильма "Мамы 3"», — говорится в сообщении пресс-службы компании "Централ Партнершип".

По данным пресс-службы ЦПШ, в качестве причин такого решения члены экспертной комиссии называют «показ шовинизма русской нации, государства-агрессора по отношению к Украине, что является неприемлемым для показа украинским зрителям».

«У нашей франшизы очень много зрителей в Украине, а этот запрет, увы, не позволит им увидеть финальную часть, что я считаю неправильным. Это добрая новогодняя история, не имеющая никакого «шовинистического» контекста. Нам искренне жаль, что украинские зрители лишаются возможности ее увидеть по политическим мотивам», — говорит продюсер и режиссер фильма "Мамы 3" Георгий Малков, которого цитирует пресс-служба.

В России и странах СНГ фильм "Мамы 3" выходит 25 декабря. Главные роли в картине исполнили Анастасия Заворотнюк, Ольга Волкова, Мария Семкина, Гарик Харламов, Евгений Сморигин, Андрей Ургант и другие.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире