Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Здоровье жителей превыше всего»

06.04.2018 17:03

В Сланцевском районе эффективно и своевременно оказывают социальную помощь населению благодаря внедрению новых технологий. Подробнее об этом «Вестям» рассказала и.о. главы администрации.

Для экстренной помощи одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам работает «Тревожная кнопка». Ей можно сделать любую клавишу мобильного телефона. Оператор моментально подскажет, как действовать в той или иной ситуации. Чтобы пользоваться данной услугой, необходимо встать на учет в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Еще одна услуга – «Служба сиделок». В прошлом году Сланцевский район впервые участвовал в проекте. Услуги службы получили 5 пожилых бабушек и дедушек, а также ребенок с ограниченными возможностями здоровья.

«У нас продолжает работу и служба «Социальное такси». В прошлом году 113 человек воспользовались услугой. А для оказания социально-консультативной помощи активно работает «Мобильная бригада». Специалисты выезжают в самые отдаленные уголки района. Уверена, что смысл всей социальной политики – помощь людям и поддержание их здоровья», - заявила в беседе с нашим корреспондентом Марина Чистова. 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района