Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «На улице Грибоедова появится новый ФОК»

15.01.2019 15:47

О запланированных мероприятиях в год ЗОЖ, а также о новых спортивных объектах «Леноблинформу» рассказала и.о. главы районной администрации.  

— Марина Борисовна, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил, что 2019 год – год ЗОЖ. Есть ли уже намеченные мероприятия, которые позволят популяризировать спорт и активный образ жизни у жителей Сланцевского района?

— С февраля по май в нашем городе будет проходить Спартакиада молодёжи, посвящённая Году здорового образа жизни в Ленинградской области. В рамках Спартакиады участники будут соревноваться в игре алтимат, в волейболе, стрельбе, жиме гири, перетягивании каната, спортивном лабиринте, ориентировании, полосе препятствий и водных гонках на байдарках. Кроме того, согласно календарному плану, каждый месяц в Сланцевском районе проводятся различные спортивные и игровые мероприятия, приуроченные к году ЗОЖ и направленные на укрепление здоровья сланцевчан всех возрастов.

— 
Будут ли введены новые спортивные объекты на территории Сланцевского района? Планируется ли построить новые спортивные площадки?

— 
В первую очередь, хочу отметить, что на сегодняшний день все школы Сланцевского района оборудованы спортивными площадками, поэтому у наших ребят есть все возможности для занятий физической культурой и спортом на отрытом воздухе.

Осенью прошлого года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» мы открыли современную спортивную зону с площадками для игры в настольный теннис и уличными тренажерами, расположенную на улице Зеленая. В этом году мы проведем работы по благоустройству общественной территории у спорткомплекса «Химик» в Лучках. Здесь появится хорошая зона для отдыха и прогулок. В перспективе надеемся привести в порядок и сам стадион. Также в текущем году планируем завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Грибоедова.

Еще одним объектом, направленным на формирование здорового образа жизни у наших граждан, может стать прибрежная зона реки Плюсса. Сейчас мы ожидаем результатов рассмотрения заявок в рамках двух международных проектов по Программе приграничного сотрудничества «Эстония – Россия». Идеей одного из них является приведение в порядок существующей инфраструктуры прибрежной зоны реки Плюсса для развития, в том числе, водного туризма.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района