Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Паводки – на постоянном контроле»

20.03.2019 17:10

Какие меры принимают в связи с весенним половодьем, рассказала и.о. главы администрации Сланцевского района.

— Марина Борисовна, синоптики в ближайшее время прогнозируют стабильную плюсовую температуру. Готов ли Сланцевский район к паводкам?

— Паводковая обстановка в Сланцевском районе находится на постоянном контроле. В период активной фазы весеннего половодья – в период с середины марта на начало апреля –  мы проводим усиленный мониторинг. Но установившаяся погода дает нам определённую уверенность в том, что серьезного поднятия уровня воды в водоемах Сланцевского района не будет.

— Вызывают ли беспокойство какие-то территории?

— Озабоченность вызывает территория 7 домовладений на ул. Советская – это частный сектор. В настоящее время мы принимаем все меры для снижения и локализации уровня талых вод в данном микрорайоне. В частности, мы привлекаем тяжелую технику с целью осуществления грунтово-щебеночной насыпи в местах скопления воды.

В целом, реки, протекающие в Сланцевском районе, серьезного беспокойства не вызывают. В паводковый период сельские старосты наблюдают за водоемами и доводят соответствующую информацию до глав администраций сельских поселений, которые, в свою очередь, информируют администрацию Сланцевского района. Кроме того, информацию о ледовой обстановке на сланцевских реках до администрации района еженедельно доводят сотрудники ГИМС.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района