Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «В Сланцах появятся пять детских площадок»

27.08.2018 16:48

В городе начались работы по благоустройству общественной территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Глава районной администрации рассказала «Леноблинформу», как преобразятся Сланцы.

-Марина Борисовна, в марте этого года состоялось голосование по проектам благоустройства. Какой из них в итоге победил?

-По результатам голосования наибольшее число голосов жители города отдали за проект благоустройства улицы Зеленая и территории между домом № 7 по проспекту Молодежный и школой № 6.

-Как думаете, почему сланцевчане выбрали именно эту территорию?

-По улице Зеленой дети из многоквартирных домов ходят в школу. Это достаточно протяженный участок. В дождь дорогу немного размывало. Однако дело не только в грязи… Вопрос и в безопасности. Теперь мы сделаем тротуар, положим асфальт, установим ограждения и светильники.

-Как будет выглядеть участок между домом №7 и школой?

-Сейчас это огромное зеленое поле, на котором просто скашивают траву. В скором времени там появятся малые архитектурные формы, детская площадка, тренажеры, площадка с шахматными столами. Спортом смогут заниматься и малыши, и взрослые. Срок сдачи работ – до 1 ноября.

-Планируете ли до конца года установить еще детские площадки?

-До конца года установим четыре детские площадки на дворовых территориях микрорайона Лучки. Также в следующем году проведем там благоустройство общественной территории.

 

В Сланцах работы по благоустройству общественной территории завершатся к ноябрю

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Модест
01.09.2018 00:08:15
До конца года установим четыре детские площадки на дворовых территориях микрорайона Лучки. ГДЕ ИМЕННО. ГДЕ ИМЕННО. ГДЕ ИМЕННО. ГДЕ ИМЕННО. ГДЕ ИМЕННО. ГДЕ ИМЕННО.

Оставить комментарий

Новости Сланцевского района