Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово прошел торжественно-траурный митинг

12.12.2019 10:59

«Имя твое – неизвестно, подвиг твой – вечен». Памятная дата собрала и молодежь, и ветеранов.

4 декабря у памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, прошёл торжественно-траурный митинг. Он был посвящён Дню неизвестного солдата, установленному в 2014 году.

Участниками мероприятия стали представители совета депутатов и Совета ветеранов МО Сертолово, учащиеся «Сертоловского центра образования №2». Митинг открыл почётный житель нашего города, депутат совета депутатов Владимир Веселов. Затем к присутствующим обратилась заместитель председателя Совета ветеранов Тамара Кораблёва. Она рассказала, что совсем недавно в организацию пришло письмо от жительницы Казахстана, которая вот уже 60 лет разыскивает могилу дяди, погибшего на фронтах Великой Отечественной войны. Тамара Васильевна подчеркнула: его племяннице удалось помочь – было выяснено, что дядя захоронен в братской могиле на территории микрорайона Чёрная Речка, он погиб в 1944 году. Родственники хотят приехать к нам в следующем году, чтобы почтить его память.

Далее слово предоставили члену Совета ветеранов Борису Самченкову и капитану первого ранга в отставке Валерию Юсупову. Со словами благодарности и признательности к ветеранам обратились учащиеся и преподаватели второй школы. Завершился митинг возложением венка и цветов к постаменту памятника.

Газета «Петербургский рубеж», Евгений МАКАРОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово