Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

В Москве ректора вуза заподозрили в организации интим-салонов и саун

23.06.2014 11:50

Ректор одного из негосударственных образовательных учреждений столицы задержан по подозрению в вовлечении и организации занятия проституцией.

Как сообщает управление московского угрозыска, 54-летний подозреваемый, а также его предполагаемый помощник, 52-летний приезжий из Узбекистана, задержаны в частном доме в Подмосковье.

В полиции предполагают, что ректор организовал на территории Москвы несколько саун, интим-салонов и ночных клубов, предоставляющих услуги сексуального характера за деньги. Причем, один из притонов находился прямо в подвале оздоровительного центра, действовавшего при его институте.

Помимо уроженца Узбекистана, в деле было задействовано еще несколько лиц. Среди них были медики, систематически осматривавшие проституток в частных клиниках, PR-менеджер, отвечавший за рекламу заведений, и кассир, принимавший деньги у клиентов.

Задержанные заключены под стражу, им предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - 240 («вовлечение в занятие проституцией») и 241 («организация занятия проституцией»). 

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Москве

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России