Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

МВД: Устроивший стрельбу в школе подросток не выдержал жесткого контроля взрослых

10.02.2014 13:49

Излишний контроль и нацеленность на золотую медаль могли повлиять на московского подростка, устроившего стрельбу в школе неделю назад, считает начальник управления по организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Москве Михаил Павличук.

«Лично мое мнение, что слишком много контроля было за человеком. <…> Его заставляли больше учиться и идти на золотую медаль. Его «заучили»», — сказал Павличук на заседании Общественной палаты.

Представитель главка отметил, что мальчик из благополучной семьи и на учете в полиции не стоял.

Ровно неделю назад вооруженный двумя винтовками подросток вошел в школу №263, расположенную на северо-востоке Москвы в Отрадном, и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где велось занятие. На место были вызваны сотрудники полиции. Всех учащихся школы и учителей удалось эвакуировать. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен.

В СК РФ предполагали, что у юноши мог случиться «какой-то эмоциональный срыв». Известно, что он был отличником, поэтому некоторые СМИ выдвигали версии, что школьник устроил стрельбу из-за конфликта с учителем по поводу оценок.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России