Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Еще одна авария в Мурино: с водопроводом дело - труба

18.04.2014 18:10

Сегодня жители пяти многоквартирных домов в Мурино, уже второй раз в этом месяце, остались без холодной воды.

По сообщению МЧС, сегодняшняя авария вновь произошла из-за строительных работ в деревне Новая, где рабочие повредили трубу диаметром 200 миллиметров. Для проверки сетей на место выехала бригада ГУП «Водоканал».

Точно такая же ситуация произошла в Мурино две недели назад. Как выяснил тогда «Леноблинформ», существующий водопровод, который частично расположен на территории Петербурга, попал в пятно застройки. В планах строителей – проложить новые трубы, в обход стройки. Но когда будет запущен новый водопровод, не знает никто – ответ на этот вопрос корреспонденту «Леноблинформа» не смогли дать ни сотрудники местного водоканала, ни представители организаций-застройщиков, работающих на территории аварии.

Не знает ответа на вопрос и глава Мурино. 

«Причина постоянных аварий – в действиях строительной компании, которая осуществляет работы на территории Санкт-Петербурга. Мы неоднократно посылали им письменные предупреждения. Сейчас муниципальное образование направило письмо в городской комитет по строительству и архитектуре. Наш водопровод должен быть вынесен из пятна застройки. Строители обязаны это сделать в ближайшее время», - сообщил нам глава МО и администрации «Муринское сельское поселение» Валерий Гаркавый.

Он отметил, что на данный момент последствия аварии практически устранены, жителям Мурино включат воду в течение часа.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области