Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Агалатово нашли нарколабораторию

17.09.2020 15:40

Полицейские пресекли деятельность наркогруппы, которая производила и продавала запрещенные вещества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

14 сентября сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков в Петербурге остановили автомобиль, в котором сидел 21-летний мужчина. В ходе личного досмотра у него в рюкзаке обнаружили три пакета. В них лежало более 190 свертков с синтетическим наркотическим средством.

В результате расследования полицейские установили, что склад по хранению и производству наркотиков находился на частной территории в садоводстве в поселке Агалатово Всеволожского района Ленобласти. Там были задержаны двое мужчин – 25 и 22 лет.

Во время обыска в частном доме нашли 25 кг наркотических средств. Также полицейские обнаружили пластиковые канистры и емкости различного объема, которые, со слов задержанных, являются «конструктором» для производства наркотиков. «Оба мужчины вели противоправную деятельность, являясь работниками интернет-магазина по продаже наркотиков в теневом пространстве в даркнете. Они выполняли роли кладовщика и помощника кладовщика. В их обязанности входило получение крупных партий наркотиков и психотропных веществ, фасовка и упаковка», — отметили в ведомстве.

Все трое подозреваемых задержаны. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области