Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Назии произошел пожар: две жертвы и девять пострадавших

16.04.2014 12:15

Сегодня около 1.00 в поселке Назия Кировского района Ленинградской области в жилом двухэтажном доме произошел крупный пожар, который унес жизни двух человек.

Пожарникам, оперативно приехавшим на вызов, удалось спасти из полыхающего очага пламени, который разыгрался в квартире, девять человек. Последствия пожара ликвидированы силами 129-ой пожарной части.

«Сейчас сложно установить даже предварительные официальные причины пожара – это дело не одного и не двух дней. На данный момент ведутся мероприятия по установлению причины возгорания», - рассказали «Леноблинформу» в МЧС Ленобласти.

Что именно стало причиной возгорания, предстоит установить ОНД Кировского района Ленобласти.

О том, из-за чего чаще всего происходят пожары в сельской местности, корреспонденту «Леноблинформа» рассказал директор добровольной пожарно-спасательной службы Агалатовского поселения Всеволожского района Кирилл Кириллов.

«Конечно, одна из самых распространенных причин – это неосторожное обращение с огнем – например, когда человек в состоянии алкогольного опьянения засыпает с горящей сигаретой или происходит короткое замыкание в старой электропроводке. А если это еще и деревянный деревенский дом, то внутри все выгорает очень быстро. Идет очень большая нагрузка от огня на деревянные материалы перекрытий», - рассказал пожарный.

По его словам, люди погибают в пожарах главным образом из-за того, что пожарных вызывают слишком поздно.

«Люди вызывают пожарных не в тот момент, когда происходит задымление, а уже тогда, когда здание полыхает и это можно увидеть с улицы или из соседних домов. Поэтому все люди и гибнут в пожаре. А если ЧП начинается еще и ночью, то пожарная охрана приезжает, как правило, на место, где уже есть открытое пламя. Потому что сигнал поступает очень поздно», - рассказывает Кирилл.

Ксения Казанкова

Фото: ГУ МЧС по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области